Start
Spielplan
Aktuelle Veranstaltungen
Spielplan komplett
AD Ticketshop
Termine Sommerkneipe
Reservierungen für Sommerkneipe
AD Gutscheine
Highlights
Wie bekomme ich Karten?
Das Sapperlot
Kulturförderkreis SappaLostra
SappaLostra aktuell
Vereinssatzung Kulturförderkreis SappaLostra
Beitrittsformular
SappaLostra Vorstand
Made in Lorsch
Bildergalerien
Künstler im Sapperlot 01
Künstler im Sapperlot 02
Gastronomie
Service
Häufig gestellte Fragen im Sapperlot
Presse
Gästebuch/Kartentauschbörse
Technik
Theater mieten
Programmheft & Mediadaten
Spielorte
Spielplan Monitor
Kontakt
AD Ticketshop
Kontaktformular
Kartenvorverkauf
Impressum
AGB
Hinweise zur AGB
Datenschutz
Hautnah und live – demnächst im Theater Sapperlot
Di 19.03.24 // Kultursalon
Fr 22.03.24 // Skalinka (Ska | de)
Do 11.04.24 // William Wahl
Fr 12.04.24 // Simon & Jan
Sa 13.04.24 // Tim Fischer
So 14.04.24 // Dave Davis
Do 18.04.24 // Lara Ermer
Fr 19.04.24 // Tilman Birr & Elis C. Bihn
Sa 20.04.24 // Quichotte
Di 23.04.24 // Kultursalon
Do 25.04.24 // Patrizia Moresco
Fr 26.04.24 // Dreiviertelblut
Di 30.04.24 // Tanz in den Mai – TanzBar
Mo 13.05.24 // Jahreshauptversammlung SappaLostra – der Freundeskreis
Mi 15.05.24 // Ole Lehmann
Do 16.05.24 // The Quiz
Fr 17.05.24 // The Quiz
Do 23.05.24 // Lucy van Kuhl
Fr 24.05.24 // Katie Freudenschuss
Di 28.05.24 // Kultursalon
Do 13.06.24 // Ecos de Siboney
Di 25.06.24 // Kultursalon
Do 27.06.24 // Sapperlot-Karaoke-Invasion
Sa 24.08.24 // Mädelsabend
Fr 30.08.24 // Whiskydenker
Do 05.09.24 // The Quiz
Fr 06.09.24 // The Quiz
Sa 07.09.24 // Frollein Smilla
Di 10.09.24 // Gala Lorscher Abt
Do 12.09.24 // Helene Bockhorst
Fr 13.09.24 // Kay Ray
Sa 14.09.24 // Johannes Scherer
Di 17.09.24 // Schöne Mannheims
Mi 18.09.24 // Schöne Mannheims
Do 19.09.24 // Dr. Pop
Sa 21.09.24 // Götz Frittrang
Di 24.09.24 // Kultursalon
Do 26.09.24 // Gringo Mayer
Fr 27.09.24 // Tanzwirtschaft
So 29.09.24 // Denis Fischer singt Rio Reiser
Do 10.10.24 // HG Butzko
Fr 11.10.24 // Hagen Rether
Sa 12.10.24 // Stefan Danziger
Di 15.10.24 // Kultursalon
Mi 16.10.24 // Alfons
Do 17.10.24 // Okan Seese & Archie Clapp
Fr 18.10.24 // Nosie Katzmann
Sa 19.10.24 // Die Oigeborene
Fr 15.11.24 // Sven Garrecht
Sa 16.11.24 // Rolf Miller
So 17.11.24 // Michael Hatzius
Mo 18.11.24 // Michael Hatzius
Di 19.11.24 // Michael Hatzius
Mo 25.11.24 // Stephan Bauer
Di 26.11.24 // Kultursalon
Do 28.11.24 // Tanzwirtschaft
Fr 29.11.24 // Parallel
Mi 04.12.24 // The Quiz
Do 05.12.24 // The Quiz
Fr 06.12.24 // Sapperlot-Karaoke-Invasion
Sa 07.12.24 // Franz Kain & Manfred Maser
Do 12.12.24 // Pe Werner
Fr 13.12.24 // PopKabarett Korff-Ludewig
Di 17.12.24 // Kultursalon
Do 19.12.2024 // Philipp Weber
Fr 17.01.25 // Rosemie Warth
Di 21.01.25 // Nikita Miller
Fr 24.01.25 // Wally & Ami Warning
Sa 25.01.25 // Thomas Nicolai
Sa 26.01.25 // Murzarella
Di 28.01.25 // Kultursalon
Do 30.01.25 // Simone Solga
Sa 01.02.25 // Matthias Egersdörfer
Sa 15.02.25 // Marie Lumpp
Do 20.02.25 // BlöZinger (Wien)
Di 25.02.25 // Kultursalon
Do 20.03.25 // Anna Krämer
Di 25.03.25 // Kultursalon
Mo 28.04.25 // Stephan Bauer
Mi 30.04.25 // Tanz in den Mai – TanzBar
Fr 09.05.25 // Carmela de Feo
Di 27.05.25 // Kultursalon